Новости

Шахматный турнир в Еманжелинском благочиньи.

В минувшее воскресение в Еманжелинском благочинии состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ и молодежных объединений двух приходов: Храм Серафима Саровского в посёлке Зауральском ( настоятель иерей Алексий Гофман) и приход Свято Введенского храма г. Еманжелинск (настоятель протоиерей Николай Трофимов)

 

Мероприятие состоялось на базе прихода в поселке Зауральском. Приветственным словом встретил всех гостей настоятель храма Серафима Саровского иерей Алексий Гофман, помощник благочинного по работе с молодежью. Батюшка поздравил всех с праздником Сретения Господня и с Днем православной молодежи.

После добрых, напутственных слов и небольшого знакомства началось состязание, в котором участвовали 16 шахматистов. Было разыграно 5 партий. Подход к игре был очень ответственным и серьезным. Теплая, дружеская атмосфера способствовала качеству игры и настроению участников. По итогам турнира определились победители:

- I место Букреев Павел (храм Серафима Саровского)

- II место Попов Андрей Геннадьевич (Свято Введенский храм)

- III место Зайцева Татьяна (Свято Введенский храм)

Все участники мероприятия были приглашены на чаепитие, где поздравили призеров и вручили всем участникам памятные сувениры - литературу "Жития святых" и блокноты с ручками.
Новые знакомства, приятное общение, обмен опытом, сплочение приходов - и еще множество положительных моментов можно извлечь из подобного рода тематических встреч.
Шахматные турниры в Свято Введенском храме проводятся с 2017 года. Организатор мероприятия - молодежное объединение "Лествица" (руководитель Брагина Е.Ю). Первыми участниками турниров выступали старейшины храма и воспитанники "молодежки". Далее стали привлекать учеников Воскресной школы более младшего возраста. И с 2022 года, уже по традиции, приход храма преподобного Серафима Саровского принимает приглашение отметить День православной молодежи и совместно провести шахматный турнир.

Рейтинг@Mail.ru