В ХРАМ БОЖИЙ ВЕЛИКИМ ПОСТОМ.

По благословению настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова пожилые люди, находящиеся на социальном обслуживании в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Еманжелинского центра социального обслуживания населения, посетили Свято-Введенский храм в г. Еманжелинске.

Пожилому человеку, тем более имеющему инвалидность, дойти до храма тяжело. Администрация Еманжелинского центра социального обслуживания населения предоставила автомобильный транспорт и облегчила путь. Желающие подать записочки О ЗДРАВИИ и ОБ УПОКОЕНИИ в Великий пост, поставить свечи, приложиться к иконам имели возможность эту потребность исполнить.
Батюшка Николай и его помощник по социальной работе Елена Ивановна Щепетова помогли посетителям храма, а некоторые из них пришли впервые в дом Божий, подсказали как подать требы, куда ставить свечи, как происходит исповедь.
Батюшка ответил на животрепещущие вопросы пожилых людей о вере православной, о магах и псевдо-целителях, о любви к ближнему. В тишине храма ответы Батюшки становились Словом Божиим.
Внимательные слушатели узнали библейскую историю о том, как однажды маленькая девочка Мария была введена во Святая Святых и, в последствии, стала Пресвятой Богородицей, Матерью Господа Иисуса Христа, Сына Божиего. По завершении встречи все испросили благословение у Батюшки на дальнейшие шаги к храму. Заведующая отделением дневного прибывания Ширяева Н.Н.