Социальное служение

Направление деятельности в лице настоятеля Свято-Введенского храма, протоиерея Николая Трофимова

• Благотворительное совершение церковных Таинств и треб для малообеспеченных прихожан.
  • Бумажные иконки и православная литература – бесплатно или за добровольные пожертвования.
  • Участие в совместном проведении церковных, светских, профессиональных праздников и юбилейных дат.
  • Благотворительные обеды и продукты бездомным (по мере их обращения в храм).
  • Раздача одежды и обуви бездомным и нуждающимся людям.
  • Помощь малоимущим и социально-незащищённым семьям.
  • Духовное окормление и социальное служение в социальных учреждениях: МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искорка», центр социальной помощи и больница г. Еманжелинска, Общество инвалидов, детей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу»
  • Патронажная служба из волонтёров храма, призванная обеспечивать уход за больными и престарелыми людьми
  • Воскресные и праздничные чаепития для прихожан храма.