Час Православия в Еманжелинской городской больнице.

7 апреля 2024 года, по благословению благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова, сестры милосердия Свято-Введенского храма г. Еманжелинска провели час православия на тему «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!» для пациентов еманжелинской районной больницы.

«Название праздника передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Пресвятой Деве Марии благой вести о зачатии и рождении Ею Богомладенца Христа, — объяснили сестры милосердия своим подопечным. — Этот праздник относится к двунадесятым, непреходящим праздникам и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день». Для всех присутствующих был подготовлен рассказ об истории одного из великих, почитаемых, радостных праздников — Благовещения, и о его традиции — выпускать в этот день белых голубей.
Пациенты терапевтического отделения с радостью слушали «Благую весть» сестер милосердия и принимали гостинцы, переданные учениками воскресной школы: дети и взрослые испекли для болящих птичек и вырезали из бумаги голубков с поздравлениями и пожеланием скорейшего выздоровления (руководитель воскресной школы Светлана Юрьевна Конева). В завершении встречи пациенты поблагодарили сестёр милосердия за постоянное внимание и высказали пожелание сделать данные тематические встречи регулярными.
Помощник настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска по социальной работе Елена Ивановна Щепетова.