А у нас сегодня Святки!

11 января 2024г.в Еманжелинском Детском саду № 15 прошел праздник под названием «А у нас сегодня Святки!», подготовленный отделом социального служения при Свято-Введенском храме города Еманжелинска, на который также были приглашены дети Детского сада № 10. Вместе с сестрами милосердия детей с Рождеством Христовым поздравил клирик Свято-Введенского храма иерей Димитрий Фалалеев.

Сёстры милосердия спели кондак Рождества, прославляя Христа, а отец Димитрий в свою очередь поздравил всех присутствующих с праздником. Помощник настоятеля по социальной работе Елена Щепетова показала детям презентацию, с помощью которой в доступной для дошкольников форме рассказала о празднике Рождества Христова. Татьяна Нецветаева, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15» и сестра милосердия, провела Рождественскую викторину, в ходе которой дети показали хорошие знания об истории праздника. Закончилось мероприятие совместным хороводом под песню «В лесу родилась ёлочка» и вручением детям сладких гостинцев от батюшки Димитрия. Праздник позволил всем присутствующим окунуться в атмосферу Святочных традиций и прочувствовать его православные корни.