Святые воины России.

31 октября 2023г. Благочинный Еманжелинского округа, настоятель Свято Введенского храма протоиерей Николай Трофимов приветствовал участников межмуниципального творческого православного фестиваля памяти Симеона Верхотурского! "Святые воины России" - так звучала тема, представленая организаторами фестиваля.

В мероприятии приняли участие команды 4-6 классов из 11 образовательных школ Еткульского, Октябрьского и Еманжелинского районов. Организует и проводит Фестиваль педагогический коллектив МКОУ «Лебедёвская ООШ», под руководством директора С.А.Смирновой, при поддержке Управления образования и администрации Еткульского муниципального района. Мероприятие началось с торжественного открытия: дети и взрослые исполнили гимн Российской Федерации. Участники фестиваля подготовили гостям видеосюжетами о святых воинах России:Дмитрии Донском, Фёдоре Ушакова, Александре Невском. Очень увлекательными стали предложенные мастер-классы: по технике плетения тактических браслетов, изготовлению ангелов Победы. Все участники имели возможность написать письмо солдату. Всё детские работы будут направлены в зону СВО. Провела мероприятие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Троицкой епархии Раиса Чернова.