Шахматный турнир среди православных.

19 февраля 2023г. в Свято-Введенском храме г. Еманжелинска, по благословению благочинного Еманжелинского церковного округа протоиерея Николая Трофимова, состоялся шахматный турнир между приходами двух храмов благочиния. Встреча верующих Свято Введенского и храма прп. Серафима Саровского п. Зауральский приурочена ко Дню православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня.

Дружеская встреча объединила православную молодёжь, детей и взрослых, стала отличным способом общения. Игра была интересной, все соперники сильные, достойные. Маленькие участники нисколько не уступали старшим. Восьмилетний Тимофей рассказал, что ему совсем несложно было играть со взрослым партнёром. Можно сказать, что он уже опытный игрок, так как во второй раз принимает участие в турнире между приходами. Самому младшему прихожанину храма прп. Серафима Саровского Ивану едва исполнилось 5 лет, он впервые участвовал вместе с мамой Анастасией. Ещё до начала жеребьёвки и игры Ваня со знанием дела заявил, что будет играть "черными" и спросил куда ему садиться. По окончании игры состоялось награждение победителей и участников. После чего во время чаепития все поделились своими впечатлениями, а также обсудили предложение о проведении между приходами двух храмов интеллектуальной игры на знание основ православной веры.