«Наполним детские сердца радостью»

14 января 2023г., по благословению настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова, благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии прошел яркий новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Ежегодно этот праздник собирает «особенных» детей и их родителей со всего Еманжелинского района.

Инициаторами новогоднего праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья на протяжении многих лет выступает социальный отдел храма. С большим удовольствием дети принимали участие во всех конкурсах, которые приготовили им сестры милосердия, традиционно водили хоровод вокруг ёлки под песню "В лесу родилась елочка" Взрослые и дети были просто в восторге. В конце праздника дети рассказали стихи батюшке, за что получили сладкие призы. Отец Николай пообщался с ребятами, пожелал родителям с терпением нести свой Крест в воспитании особенных детей, преподал каждому благословение. Дети веселились, получили сладкие подарки из рук настоятеля, все остались радостные и довольные. « Общение с детьми сделало нас чуточку лучше, добрее, светлее. Может быть, многое потом забудется, но чувство добра, красоты, теплоты, надежды на будущее останется в нас навсегда» - отметила помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.
Уходили все в приподнятом настроении и с благодарностью!