Социальный отдел Свято-Введенского храма оказал помощь людям без определённого места жительства.

По благословению благочинного Еманжелинского округа, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска Николая Трофимова, отделом социального служения храма была оказана помощь людям без определённого места жительства, пребывающим в социальных палатах Горбольницы №1 города Еманжелинска.

До пандемии сестры милосердия еженедельно посещали опекаемых, находящихся в медицинском учреждении. Кормили, мыли, переодевали. Ухаживали за теми, кто из-за какого-либо физического недуга не способен сам позаботиться о себе. В этот раз сестры милосердия собрали комплекты постельного белья, одежду и прочие предметы необходимые для людей, потерявших опору в этой жизни. Отдел социального служения г. Еманжелинска, при Свято-Введенском храме, благодарит всех небезразличных к чужому горю людей, всех, кто жертвует необходимые вещи!
Желающие, оказать помощь сестричеству, вещами, делом или ещё чем-то, могут обращаться к главному помощнику по социальному служению храма Елене Ивановне Щепетовой.