Новости

«День матери» в Свято-Введенском храме.

29 ноября 2020г., по благословению настоятеля Свято-Введенском храма протоиерея Николая Трофимова, ребята из молодежного объединения «Лествица» и дети воскресной школы поздравили своих мам с таким хорошим и нежным праздником, который отмечен особой душевной атмосферой, теплотой и нежностью, адресованной женщине, давшей жизнь новому человеку.


«Мама, мамочка! Сколько тепла таит это простое слово! У мам самое любящее сердце, самые нежные руки на свете! Мамы всегда слезно просят Бога о детях, они же диктуют детям слова первой молитвы».
Присутствовавших прихожанок с праздником поздравил настоятель храма, пожелав им здоровья, долголетия, молитвенного заступничества Богородицы, напомнив детям, как необходима их мамам любовь и молитвенное обращение детей к Богу. Батюшка сказал о том какой это труд быть мамой, жертвовать собой, постоянно и непрестанно молиться за своих чад. Даже когда они становятся совсем взрослыми — сердце матери всё также неспокойно и переживает.
Тёплые пожелания, исполненные детьми в стихах и песнях под гитару, тронули мамочек до самого сердца.
По окончании праздника со словами благодарности и признаниями в любви ребята вручили мамам цветы, а детки подарили сувениры, сделанные своими руками.
Хочется верить, что не только в этот день, но и всегда благодарность матери будет возведена в абсолютную ценность жизни каждого человека.
Помощник настоятеля по молодежной работе, Брагина Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru