Новости

Верующие Еманжелинска сразились в турнире по шахматам.

В честь праздника «Дня православной молодежи» в Свято-Введенском храме г. Еманжелинска по традиции прошел шахматный мини-турнир. Настоятель храма, протоиерей Николай Трофимов и служба милосердия храма поздравили молодежь с этим праздником, подарив 2 набора для игры в шашки.


Команда «молодежи» играла с командой «старейшин». Игроки в парах выбирались путем жеребьевки. Надо сказать, что состав команды «старейшин» не меняется уже несколько лет, что не скажешь о молодежной. В этом году она пополнилась четырьмя игроками: Варварой Тушиной, Екатериной Зайцевой, Артемием Макарьиным и Татьяной Зайцевой (самая молодая участница). Единственным постоянным игроком среди молодежи является Александр Марков. В команде старейшин одержали победу настоятель храма, протоиерей Николай Трофимов и Заволоков Виктор Васильевич. В молодежной команде - Марков Александр, Зайцева Таня. В пятой паре – ничья.
Кроме этого, впервые, для младших ребят был организован шашечный турнир. Обучающие игры провел клирик Свято-Введенского храма иерей Алексей Гофман.
Игра, как всегда, была не только умственной, но и веселой! После игры все дружно отправились на чаепитие с пирогами и тортами
Помощник настоятеля по молодежной работее Брагина Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru