Новости

В Еманжелинске подвели итоги благотворительной акции «Подари радость на Рождество».

Благодарим Господа нашего Иисуса Христа, заповедавшего нам, что «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5, 7).
Благодарим нашего настоятеля протоиерея Николая Трофимова, благословившего и вдохновившего нас на делание добрых дел.
Благодарим всех участников Благотворительной акции!


Прошло немного времени, когда под звуки рождественских песнопений и в лучах Вифлеемской звезды завершился благотворительный марафон для подопечных Православной Службы Милосердия. Несколько недель понадобилось добровольцам и Сестричеству милосердия во имя прмц. Елизаветы Свято-Введенского храма Троицкой Епархии, чтобы подвести итоги, закупить на собранные средства подарки и развезти их подопечным, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе, проявить участие и внимание к нашим братьям и сестрам.
Подари радость на Рождество! С этих слов каждый год начинается Рождественская сказка для тех, кто в ней нуждается, но не может ее себе устроить – для многодетных и неполных семей, одиноких нуждающихся стариков, детей инвалидов, детей, находящихся в эти Светлые дни в больнице - подопечных социального отдела Милосердия; а также для тех, кто хочет и может нести свет, добро и любовь в этот мир – для благотворителей и добровольцев, ведь творить добро – это тоже огромное счастье, возможно, даже большее, чем принимать подарки.
По многолетней традиции сложившейся в Свято-Введенском приходе г. Еманжелинска, настоятель храма протоиерей Николай Трофимов, сестры милосердия и добровольцы социального служения, посещают Еманжелинскую районную больницу, а также Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения.
Не стал исключением и нынешний год. После приветствия, пения Рождественского тропаря, вручения подарков, задушевных бесед и воспоминаний, батюшка вручал пожилым людям и сотрудникам открытки с Рождеством Христовым, изготовленные учениками и родителями воскресной школы. Самое главное в этом Мы знаем, что многие подопечные годами хранят подаренные им открытки от Службы милосердия как напоминание о том, что когда-то кто-то проявил к ним искреннее участие и подарил радость на Рождество, - отметила руководитель Воскресной школы Конева Е.В. Все эти люди (а их ни много ни мало около 200 человек) смогли почувствовать тепло и заботу благодаря отзывчивости и неравнодушию наших горожан.
На протяжении всего декабря шел сбор подарков к празднику Рождества Христова, традиционно организованного отделом социального служения Милосердия. В течение месяца неравнодушные жители города приносили нескоропортящиеся продукты питания и игрушки, Рождественские подарки в социальный отдел.
Итак, праздники остались позади: все подарки доставлены адресатам, все поздравления переданы подопечным. Но благодаря множеству добрых и отзывчивых людей рождественская радость еще долго будет согревать сердца тех, кто особенно нуждается в посторонней заботе и внимании.
Православная Служба Милосердия от лица всех своих подопечных благодарит всех, кто принял участие в сборе и вручении рождественских подарков, а также тех, кто помог привлечь внимание к этому проекту: коллектив телекомпании «Еманжелинск-информ» и лично Наталью Соснину, всех благотворителей акции «Подари радость на Рождество»: предпринимателей Михайлова О.В., Генрихс Ю.П., Шутенко Н.А., Сыряпину Е.П., Димиеву Е.Н., Пашкову Г.В., за которых поименно помолились сестры милосердия на молебне о здравии.
Храни всех Господь за милостивые сердца!

 

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru