Новости

В Свято-Введенском храме города Еманжелинска начала работу Библейская школа.

5 октября 2019г., в Свято-Введенском храме города Еманжелинска Троицкой Епархии начала работу Библейская школа. Библейская школа актуальна для каждого, неважно, как долго человек посещает церковь, сколько знаний он имеет в голове. Эта школа актуальна для каждого, потому что несет преобразование мышления. Вопрос не в знаниях, но в трансформации, в преображении. На первое занятие пришло более 40 человек.

«У нас не институт образования, - отметил протоией Сергий Десятков- преподаватель Библейской школы, но место, где Бог изменяет человека, вкладывает в него мечту, дает видение, направление, открывает новые двери. Это место, где Бог исцеляет, восстанавливает отношения между мужем и женой, между родителями и детьми, это место, где царит Божье присутствие». В течение года учащиеся будут знакомиться с историей Ветхого Завета, читать Священное Писание, изучая его.
Верующие очень благодарны тому, что в Еманжелинске появилась возможность изучения Слова Божия (Священного Писания), то есть в общении со священником, братьями и сестрами. Изучение Библии предполагает внимание к Слову Божиему, а также к тому отклику, который оно находит у каждого из участников Библейской школы.
Занятия проходят каждую неделю по субботам или воскресениям после богослужения.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru