Успение Божией Матери – победа над смертью, старостью и болезнями.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, прошла встреча ветеранов и инвалидов КЦСОН с настоятелем Свято-Введенского храма Троицкой епархии, благочинным Еманжелинского округа протоиереем Сергием Десятковым. Встреча была организована социальным отделом «Милосердие». Отец Сергий рассказал о жизни Богородицы и ее Успении, о ее постоянной заботе о народе и нашей стране, о важности обращения к Божьей Матери за помощью. Батюшка поздравил ветеранов с праздником и пожелал всем долголетия и крепкого здоровья, Божьей помощи во всех делах.
Долго не отпускали пожилые люди священника, задавая вопросы на различные религиозные темы. В завершение встречи отец Сергий подарил всем присутствующим иконки с молитвой Божией Матери, приготовленные сестрами милосердия. Инвалиды поблагодарили всех за организацию встречи со священником, так как в силу своих физических недомоганий не могут часто посещать церковь.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.