Новости

Молодежь Свято-Введенского храма Еманжелинска побывала на экскурсии в пожарной части.

Такие экскурсии помогают ближе познакомиться с профессией пожарного и закрепить знания безопасного поведения с огнем. Ведь пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения здоровья и жизни, которую дал нам Господь.


Гостей приветливо встретил караул пожарной части №106 п. Зауральский. Экскурсию провел заместитель начальника пожарной части Сергей Наумов. Он рассказал и показал пожарно- техническое вооружение (ПТВ), насосную установку, средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).
Командир отделения Владимир Колесник продемонстрировал одевание боевой одежды пожарного. А водитель автомобиля, Максим Брагин, ознакомил с работой автомобиля пожарного из насосного отсека. Ребята с удовольствием поднялись в кабину и каждый смог побывать в роли водителя или бесстрашного пожарного. После нашей экскурсии пожарные уехали на технические занятия, а нам была предоставлена столовая для чаепития.
Рассказ профессионалов так увлек ребят, что все пожелали посетить пожарную часть еще раз и более подробно. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!
Брагина Елена, помощник настоятеля по молодежной работе.

 

Рейтинг@Mail.ru