Дети-инвалиды и их родители на Благовещение посетили Свято-Введенский храм г. Еманжелинска.

7 апреля Православная церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы — это один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православии. По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова каждый год мы встречаем Благовещение вместе с детьми-инвалидами.

Сестры милосердия рассказывают детям о празднике и готовят их к Причастию, рассказывают о доброй традиции выпускать в Благовещение голубей и других птиц на свободу. Белый голубь с древних времён олицетворяет мир и добрые известия. Кроме того, голубь является символом благодатного действия Святого Духа, а его белоснежные крылья — одновременно символом чистоты самой Девы Марии. В этом году после Литургии в Свято Введенском храме выпустили в синь неба голубей протоиерей Николай Трофимов, иерей Дмитрий Фалалеев и иерей Алексей Гофман с детьми. Когда ребёнок держит в руках голубя, а потом птичка выпархивает из рук – незабываемое впечатление, которое фиксирует в его сознании особенность Праздника, когда душа стремится к Небу, помогая идти от внешнего – вглубь.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.