Новости

Ветераны войны г. Еманжелинска получили подарки от социального отдела Милосердия храма.

В День Победы ветераны г. Еманжелинска по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николай Трофимова, получили от Социального отдела «Милосердие» продуктовый набор и один из символов этого праздника — георгиевскую ленточку.


Ленточки для социального отдела с любовью и большим старанием изготовили волонтеры школы № 2 г. Еманжелинска под руководством заместителя директора по воспитательной работе Натальи Николаевны Ширяевой, присоединившись ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
А тем ветеранам, кто не смог прийти в храм по состоянию здоровья, сестры милосердия развезли подарки по домам.
Участники войны, труженики тыла были рады такому вниманию, некоторые рассказали о том, как помогали своим трудом победить врага, вспоминали немыслимо страшные и трудные военные годы.
Самое главное, и этого уже не скрыть: у всех была не только вера в победу над врагом, но и вера в Бога. Многие даже при безбожной власти не сомневались: Господь Бог дарует победу! Гонителям Церкви не удалось из сердца народного вытравить веру.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru