Новости

СОЦИАЛЬНОМУ ОТДЕЛЕНИЮ МИЛОСЕРДИЯ СВЯТО-ВВЕДЕНСКОГО ХРАМА Г. ЕМАНЖЕЛИНСКА ТРОИЦКОЙ ЕПАРХИИ ИСПОЛНИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ

Сестричество во имя святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы при Свято-Введенском храме города Еманжелинска Троицкой Епархии отметило свой первый юбилей. Поздравить сестер милосердия с юбилеем пришли те, кто помогает им в их нелегкой, благородной работе. Казалось бы, небольшая дата – 5 лет, но отметить ее следовало уже затем, чтобы сказать женщинам, взявшим на себя непростую миссию, слова благодарности и признательности, чтобы поблагодарить их за безмерную доброту и терпение.

О том, как все начиналось гости посмотрели фильм – презентацию, подготовленную Еманжелинским телевидением. Сегодня при Свято-Введенском храме трудятся 19 сестер милосердия и 7 добровольцев социального служения, которые ухаживают за одинокими больными людьми, помогают малоимущим, проводят благотворительные акции, организуют паломнические поездки. Все это – под руководством помощника настоятеля по социальной работе храма Елены Щепетовой, которая и вела праздничную встречу, представляя гостей.
Заместитель главы района Валентина Бабенкова не только поздравила сестер с юбилеем, но и вручила благодарственные письма. Благодарностями наградила добровольцев социального служения и начальник управления социальной защиты населения Ольга Бобылева.
Успехов в благородном деле пожелали виновницам торжества председатель районного общества инвалидов Валентина Ширяева, заместитель директора приюта «Росинка» Ирина Брижетенкова, сестра-хозяйка терапевтического отделения горбольницы Галина Забелина, председатель попечительского совета по строительству в Еманжелинске Стретенского храма Юрий Горбунов, заведующая аптекой № 222 Ольга Сухих, руководитель агентства «Праздник» Дилара Федосова, руководитель воскресной школы, выпускниками которой были многие сестры милосердия Елена Конева… Никого не оставило равнодушным видео-поздравление сестер милосердия из Екатеринбурга!
В адрес сестер милосердия и их помощниц не только звучали добрые слова и пожелания, для них исполнялись стихи, песни и танцы, которые подготовили воспитанники приюта «Росинка», члены общества инвалидов, особые детки клуба «Шаг на встречу», ансамбль «Живая вода» ДК им. 30-летия ВЛКСМ. А агентство «Праздник» представляли два веселых клоуна, вручившие юбилярам большой торт с изображением большого сердца. Пироженки для гостей пожертвовал директор КШП Апокин В.С.
В финале праздничной встречи протоиерей Николай Трофимов отметил важность труда сестер милосердия как соработничества Богу и пожелал еще много лет плодотворного служения на благо больным и страждущим и во славу Божию. Юбилейное собрание завершилось праздничным чаепитием и неформальным общением.
Праздник получился домашним, наполненным любовью и теплом.
А затем начались будни. У социальной службы много забот, а в планах – организовать питание бездомных и открыть приют для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Свято-Введенский храм по материалом газеты «Новая жизнь» г.Еманжелинск.

Рейтинг@Mail.ru