Новости

Благотворительная ярмарка. Все собранные средства пойдут на строительство храма Сретенье Господне в Еманжелинске.

22 апреля 2018 года, в день праздника святых Жен-мироносиц, по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова, во дворце им. Пушкина г. Еманжелинска состоялась благотворительная ярмарка изделий ручной работы и выпечки. Все собранные средства пойдут на строительство храма Сретения Господня, которое ведется в Еманжелинске пятый год.


Свой вклад в благое дело внесли люди с ограниченными возможностями общества инвалидов, дети, оставшиеся без попечения родителей из приюта «Росинка», детского дома «Надежда» и молодежное объединение «Лествица» Свято-Введенского храма.
В программе ярмарки были мастер-классы для детей по прикладному творчеству, на которых опытные рукодельницы делились секретами мастерства и дали детишкам возможность самим изготовить разные поделки.
Все желающие смогли приобрести именные «кирпичики» на строительство храма Сретенья Господня.
Помощник настоятеля Свято-Введенского храма по социальной работе Елена Щепетова и сестры милосердия выражают благодарность всем, кто принял участие в изготовлении поделок и кто внес своё посильное пожертвование в дело строительства храма.
Свято-Введенский храм, г. Еманжелинск

Рейтинг@Mail.ru