В Прощеное воскресенье молодежь Свято-Введенского храма г. Еманжелинска угощала прихожан блинами.

Начало Великого поста предваряет Прощеное воскресенье – последний день Масленицы. Молодежное объединение «Лествица» при Свято-Введенском храме г.Еманжелинска по традиции организовали угощение для всех прихожан.
Блинчики ребят отведал и настоятель храма, протоиерей Николай Трофимов.
Перед угощением задавались вопросы викторины по подготовительным неделям Великого поста, о самом посте. Учащиеся воскресной школы, а также прихожане с увлечением отвечали на вопросы и угощались блинами.

А вечером все дружно пошли в храм, где настоятель - протоиерей Николай Трофимов и иерей Димитрий Фалалеев совершили Чин прощения. Прощеным воскресением заканчивается длительный путь приготовления души к началу непростого духовного и физического испытания, каким является Великий пост. Пост – это прежде всего работа над своими страстями. Нужно хорошо потрудиться для того, чтобы с чистой душой встретить светлый праздник Воскресения Христова.
Елена Брагина,
помощник настоятеля Свято-Введенского храма по молодежной работе