В Свято-Введенском храме г. Еманжелинска прошел шахматный турнир

В честь Дня православной молодежи, молодежное объединение «Лествица» при Свято-Введенском храме г.Еманжелинска организовали шахматный мини-турнир. Как и в прошлом году, соревновались «молодежка» и старейшины. Игроки в парах были выбраны путем жеребьевки. В общем командном зачёте победила команда «старейшин». Среди молодежи отличился Александр Марков (стал победителем в паре), среди старейшин – Андрей Жилов (вел сеанс одновременной игры с двумя игроками)

Привлекает эта игра и учеников воскресной школы. В этом году уже двое ребят приняли участие в шахматном турнире - Мария Конева и Николай Конев (самый младший участник).
Подрастающее поколение должно как можно больше приобщаться к интеллектуальным видам спорта, и как можно меньше подвергаться негативному влиянию улицы. Шахматы хорошо развивают интеллект, вырабатывают математический склад ума, что помогает легче и быстрее принимать нужные и правильные решения. Поэтому было принято решение проводить встречи чаще и тренироваться!
Елена Брагина,
помощник настоятеля Свято-Введенского храма по молодежной работе