Итоги благотворительной акции «Дари радость на пасху»

Вот и закончилась благотворительная акция «Подари радость на Пасху!», организованная по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова. Православная служба помощи «Милосердие» в течение всего Великого поста вела сбор средств на пасхальные подарки для более чем 150 нуждающихся: стариков, инвалидов, бездомных, детей-сирот, многодетных и малообеспеченных семей, пациентов больниц. В списке учреждений, где в рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху» были организованы поздравления, - городская больница №1, Центр Социальной Помощи, Приют для детей и подростков «Росинка». Кроме того, сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» поздравили с Пасхой детей-инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи, пожилых людей, которые по состоянию здоровья не могут приходить в храм.

Всего передали более 200 подарков: в наборы вошли продукты питания, сладости, средства гигиены, канцелярские товары, книги, игрушки. Можно с уверенностью сказать, что акция « Дари радость на пасху» Удалась! Слава Богу! И Спасибо всем, кто помогал в этом деле своим участием и молитвой! Дорогие друзья, благотворители и замечательные наши добровольцы!!! Мы бесконечно благодарим вас, за то, что вы с нами, за вашу помощь и поддержку. Нас очень радует, что отклик ваших сердец практически молниеносный. Ваша помощь бесценна, мы счастливы от того, что вы с нами. В нашем благом деле приняли участие ученики и родители 6-б класса и их классный руководитель Крутых Е.В. МБОУ «СОШ №4», частные предприниматели города Генрихс Ю., Вяткин А., Дайнеко Е., прихожане Свято-Введенского храма и просто отзывчивые горожане. В эти святые дни благодаря вашей помощи нам удалось поздравить и вручить 25 подарков для многодетных семей, 40 небольших сладких подарков для детей воскресной школы, 60 пасхальных подарков для больных Еманжелинской ЦРБ, 30 сладких подарков, игрушки и концелярские товары для детей из приюта «Росинка», 30 подарков ветеранам и инвалидам Центра Социальной Помощи, 25 подарков детям с ограниченными возможностями и их родителям.
Радость должна быть у каждого!!! Ещё раз от всего сердца благодарим каждого из вас за вашу помощь, за каждое доброе слово и отклик, без вас ничего бы не вышло. И ничего не будет без вашей помощи!! Дарите добро, дарите надежду, помогайте друг другу! Храни Вас всех Господь!
Христос Воскресе!
Закончилась Светлая седмица , но не за канчивается потребность в милосердии, в добрых делах, творимых священниками и прихожанами, соцработниками и рядовыми тружениками Свято-Введенского храма. Храму не хватает добровольных помощников, поэтому с радостью примем волонтеров, желающих творить добрые дела во славу Божью!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.