Новости

Итоги акции «Подари радость на Рождество»

С 4 декабря 2016 года по 05 января 2017 года, по благословлению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова в Еманжелинске состоялась благотворительная акция «Подари радость на Рождество», приуроченная к светлому празднику Рождества Христова. В рамках благотворительной акции собирались денежные средства на приобретения подарков для детей, нуждающихся в помощи, одиноких стариков, инвалидов, многодетных и нуждающихся семей, бездомных.


Жители города Еманжелинска откликнулись на акцию. Были собраны более 200 подарков. Среди подарков – канцелярские товары и бытовая химия, игрушки и сладости, продуктовые наборы и необходимые вещи для новорожденных. Все это было передано в дар нуждающимся семьям от небезразличных жителей Еманжелинска, откликнувшихся на просьбу. Первыми получили поздравление от отца Дмитрия Фалалиева подопечные Комплексного Центра Защиты Населения. Одинокие старики радовались Рождественским подаркам как дети!
В дни Святок праздничный десант в составе настоятеля прихода храма Введение во храм Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Трофимова, членов добровольной группы социального служения прихода «Милосердие» и молодёжного объединения «Лествица» посетили Еманжелинскую центральную районную больницу и поздравили сотрудников и пациентов с праздником Рождества Христова. Все пациенты получили от батюшки подарки, для каждого у него нашлось тёплое слово. Дети молодёжного объединения «Лествица» вручили больным рождественские открытки изготовленные своими руками. Следующим пунктом стал социальный приют для детей и подростков «Росинка», в котором временно пребывают дети из социально неблагополучных семей района. На сегодняшний день там живут 18 детей разного возраста. Для них показали Рождественскую сказку ученики Воскресной школы под руководством преподавателя Коневой Е.В. В ходе спектакля дети перечисляли людские добродетели, отгадывали загадки волхвов и расправлялись с грехами, надувая и лопая шарики. Батюшка и сёстры милосердия поздравили детей с Рождеством и подарили воспитанникам приюта сладкие подарки. Затем сёстры милосердия принесли радостную весть о родившемся в мир Спасителе — Богомладенце Христе, детишкам Еманжелинского центра реабилитации детей-инвалидов «Шаг на встречу».
Праздничная встреча отца Николая Трофимова с подопечными Центра проходила в детской библиотеке. Всего Центр оказывает помощь детям более чем из 30 семей. Гостей, дети и их родители, встречали тепло, заранее подготовили праздничные стихотворения, которые с радостью рассказывали священнику. По окончании праздника детям и взрослым были вручены подарки и игрушки, собранные в ходе благотворительной рождественской акции.
Также в дни святок сёстры милосердия вручили подарки одиноким старикам, которые по состоянию здоровья не могут приходить в храм, восемьнадцати семьям, в числе которых – многодетные семьи, семьи с тяжело больными детьми и матери – одиночки, находящиеся в кризисном положении. Описать словами выражение глаз стариков, детей и их благодарных мам и пап сложно. Можно сказать точно, что они светились радостью. И стало тепло от того, что мы с Вами подарили радость на Рождество тем, кто ее ждал и ждет.
Низкий поклон всем благотворителем, которые приняли участие в акции: предприниматели города Еманжелинска Генрихс Ю.П., Дайнеко Е.П., Вяткина Л.Н., дети средней школы № 4 и их классные руководители Березанская Л.П. и Заволокова Л.В. и все неравнодушные жители Еманжелинского района.

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.

Рейтинг@Mail.ru