Новости

Святки — время дел милосердия.

В дни Святок праздничный десант в составе настоятеля прихода храма Введение во храм Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Трофимова, членов добровольной группы социального служения прихода «Милосердие» и молодёжного объединения «Лествица» посетили Еманжелинскую центральную районную больницу и поздравили сотрудников и пациентов с праздником Рождества Христова.


В холле терапевтического отделения больницы поздравляющих уже ждали пациенты. Благочинный Еманжелинского округа о.Николай поздравил всех с праздником, пожелал крепости духа и скорейшего выздоровления. Пропели праздничный тропарь и пошли по отделениям (это около 60 коек). В палатах и коридорах отделений звучали рождественские песнопения. Все пациенты получили от батюшки подарки, для каждого у него нашлось тёплое слово. Дети молодёжного объединения «Лествица» вручили больным рождественские открытки изготовленные своими руками. Среди пациентов были и прихожане храмов благочиния. В больнице лежит немало тяжелобольных людей, которые не в состоянии передвигаться и с трудом разговаривают, но их глаза, выражение лиц полностью передавали чувство радости, вызванные посещением священника и поздравлением с великим праздником Рождества Христова. Отрадно, что руководство больницы и медработники с пониманием относятся к сотрудничеству больницы и Церкви, всегда доброжелательно встречают священника и членов добровольной группы социального служения прихода «Милосердие», приглашают приходить в больницу чаще. Руководство отмечает, что эти посещения способствуют улучшению настроения у пациентов и их более быстрому выздоровлению, а также улучшению общего настроения в больнице.
Будем же всегда помнить, что когда приходишь в палату к больному человеку, там всегда присутствуют трое – человек на больничной койке, посетитель и Господь Иисус Христос. Потому что «Я был болен, и вы пришли ко Мне». Не лишайте себя этой удивительной возможности – лично прийти в гости ко Христу! Не лишайте свое сердце благодати, которая подается ради дел милосердия и любви!

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.

 

Рейтинг@Mail.ru