Встреча с батюшкой в социальном центре г. Еманжелинска

По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова, в Комплексном Центре социального обслуживания населения г. Еманжелинска состоялась встреча со священником Дмитрием Фалалеевым.

Отец Димитрий постарался донести до собравшихся смысл предстоящего праздника Рождества Христова, подготовкой к которому должно стать очищение души во время Рождественского поста. Большое внимание в беседе было уделено приходу в мир Спасителя, как проявление жертвенной любви Бога к Своему творению. Батюшка рассказал о Триединстве Бога, о смысле Крестного знамения и показал, как его правильно осуществлять.
Особый акцент был сделан на важности православных праздников, говорящих о том, что Господь пришел в мир для каждого из нас. Праздники даны нам, чтобы мы помнили, что все мы - творения Божьи и с помощью Бога должны преображаться, становиться духовно богаче.
Желающих задать вопросы батюшке оказалось неожиданно много – приближающийся праздник Рождества Христова никого не оставил равнодушным. Вопросы были серьезными и самыми разными: «Как исповедаться и причаститься?», «Как относиться к сектантам?», «С чем связаны происходящие в последнее время на Земле катаклизмы?».
В завершении встречи о. Димитрий благословил всех присутствующих, а сестры милосердия Свято-Введенского храма поздравили одиноких пожилых людей и сотрудников центра, пожелали всем многая и благая лета, вручили Рождественские подарки, собранные в ходе акции «Подари радость на Рождество"

Помощник настоятеля по  социальной работе Щепетова Е.И.