Новости

Против террора.

Третьего сентября в городской библиотеке Еманжелинского района был проведен «круглый стол» «Молодежь против террора», организаторами которого стали сотрудники центральной районной библиотеки. День был выбран не случайно – это памятная дата в истории России, связанная с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году в Беслане , где в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, 186 из них – дети.

В мероприятии приняли участие учащиеся школы №5 (классный руководитель Елена Одинцова).
К молодому поколению обратился настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов благочинный Еманжелинского округа Троицкой Епархии, который отметил, что терроризм можно победить только общими усилиями. И главное оружие в этой борьбе – единство народа. Батюшка призвал молодежь любить свою Родину, уважать ее традиции.

В беседе также приняли участие помощник прокурора г. Еманжелинска Жебреева Марина, директор центральной межпоселенческой библиотечной системы Галина Митрофанова, начальник штаба ОМВД России по Еманжелинскому району Тимофеев Вадим, помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена. Были рассмотрены такие вопросы: что такое терроризм, история его возникновения, как не стать жертвой теракта и другие.
Учащиеся высказали свое отношение к этому явлению, осудили действия терраристов и обозначили свою позицию: каждый человек должен отвечать за свои поступки.
                           Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.

 

Рейтинг@Mail.ru