Новости

Подведены итоги акции "Пасхальная радость"!

 По благословению настоятеля храма Введение во храм Пресвятой Богородицы Троицкой Епархии митрофорного протоиерея Николая Трофимова, в течение нескольких недель перед Пасхой православная служба помощи «Милосердие» собирала средства на подарки для тех, кто в пасхальные дни особенно чувствует нехватку внимания и заботы. О том, как проходили поздравления, что чувствовали дарители и получатели подарков, рассказывает координатор службы добровольцев «Милосердия» Елена Щепетова.


Мы впервые столкнулись с таким сильным откликом неравнодушных людей на наш призыв, — говорит руководитель отдела по привлечению средств службы помощи «Милосердие» Елена Щепетова. — Мы благодарны всем, кто внес свою лепту — всем нашим подопечным очень важно почувствовать вашу любовь и заботу». Пасха – это время, когда мы можем задуматься о нашей жизни, о наших поступках. Спасибо всем тем, кто откликнулся на наш призыв. Значительную поддержку и помощь оказали прихожане храма Введения во храм Пресвятой Богородицы. Активными благотворителями были ученики 5-б, 6-б, 9-б классов МБОУ «СОШ №2» города Еманжелинска. Низкий поклон классным руководителям этих классов. Каждый подопечный службы получил в подарок пасхальное яйцо и кулич (400 адресов), которые пожертвовали Генрихс Юлия Петровна, Вяткин Александр Михайлович и другие предприниматели. Многодетным и нуждающимся семьям вручили свежие яйца( 350 адресов), сладости, канцтовары, продукты питания, одежду средства гигиены, подгузники, школьные принадлежности, игрушки.
В итоге удалось сформировать около 750 подарков.
В первые недели после Пасхи протоиерей Николай Трофимов, сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» навестили подопечных в больнице, в приюте «Росинка», детей-инвалидов и нуждающихся на дому, чтобы поздравить с главным христианским праздником и вручить им подарки.
Заканчилась Пасхальная неделя. А Пасхальная Радость – не закончится никогда.

 

Рейтинг@Mail.ru