Подопечные Еманжелинского КЦСОН посетили православный храм.

25 апреля по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой Епархии протоиерея Николая Трофимова обслуживаемые отделения социальной адаптации пожилых граждан и инвалидов Еманжелинского района посетили храм с честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Еманжелинска.
Иерей Сергий Лойко, клирик Свято-Введенского храма, приветливо встретил группу, рассказал о том, что закончился Великий пост и началась Страстная неделя, благословил гостям иконки Божией матери на память о встрече.

Из обзорной экскурсии по территории храма пациенты узнали об истории возникновения храма, которую организовала помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена Ивановна. Затем посетили строящийся храм, где их встретил председатель попечительского совета по строительству Горбунов Юрий Яковлевич.
Он рассказал о строительстве храма, который в 2013 году был освящен в честь Сретения Господня, о проделанной работе и о дальнейших планах. Отец Сергий пригласил всех на Архиерейскую службу 3 мая, которая пройдёт в строящемся храме.
Такие поездки имеют огромное значение для пенсионеров, позволяя им зарядиться положительной духовной энергией, так необходимой для данной категории граждан.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.