Рождественский бал

10 января 2016 года в ДКиК им. Николая Мерзликина г. Еманжелинска состоялся уже ставший традиционным Рождественский бал

Как и в прежние годы, Рождественский бал организован руководителями воскресной школы и молодежного объединения прихода храма в честь Ведения во храм Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля храма и благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии протоиерея Николая Трофимова.
Гости познакомились с историей Рождества и посмотрели представление «Как князь Владимир веру выбирал», а вторая часть праздничного вечера была полностью посвящена бальным танцам. Новинкой стали разнообразные танцевальные игры.

Итак, зал сверкает, гости посажены, участники волнуются. Радостные детские лица с искрящимися глазами в ожидании не только праздника, но и рождественского чуда. Звуки фанфар извещают всех участников и гостей бала о начале торжества. Звучат слова ведущих: «Добрый вечер, дамы и господа!»- и реальность перестает существовать. Возникает ощущение, что на дворе XIX век: девушки в роскошных платьях, кавалеры во фраках и строгих костюмах. Полонез, полька, вальсы – зрители следят за вальсирующими, затаив дыхание.
Как на истинном балу, впервые была организована игра «Почта». Перед представлением в фойе гостей встречали «почтальоны», регистрировали их, а затем в течении всего бала передавали адресатам не только письма с поздравлениями, но и подарочки, которые можно было приобрести на Рождественской ярмарке. Ярмарка была организована молодежным объединением храма и прихожанами, а помогали в её работе сестры-милосердия храма.
За три года возросло не только количество участников бала (около 100 человек), но и гостей. Ребята приходят с мамами, папами, бабушками и дедушками, друзьями.
Закончился вечер на очень радостной ноте: глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов и представитель общественной приемной губернатора Челябинской области в г. Еманжелинске Валентина Ивановна Бабенкова поздравили всех присутствующих с Рождеством и вручили участникам бала подарки.
Свое напутственное, пастырское слово, сказал и наш дорогой настоятель, протоиерей Николай Трофимов. Также организаторы подготовили подарки-сюрпризы для всех присутствующих.
Танцевальное представление длилось всего два часа, но праздничное настроение остается до следующего Рождества.
Елена Брагина,
помощник настоятеля Свято-Введенского храма по молодежной работе