Сестры милосердия совершили паломническую поездку в поселке Роза.

19 ноября 2015г. состоялась паломническая поездка сестёр милосердия и добровольцев социального служения по благословению митрофорного протоиерея Николая Трофимова благочинного Еманжелинского округа. Долгожданная поездка к мощам Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, покровительницам нашего сестричества, стала возможна благодаря помощи  предпринимателя Вяткина А.М.

Сестры постарались заблаговременно молитвенно подготовиться к встрече со святыней и в дороге прочитали акафист преподобномученице Елизавете, молитвы  Пресвятой Богородице, Пантелиимону целителю и покровителю путешествующих святителю и чудотворцу Николаю.

В храме в честь великомученика Пантелиимона гостей  встретил настоятель иерей Алексей Спицын. Он пригласил сестер на водосвятный молебен, окропил всех присутствующих Святой Водой и помазал елеем из лампадки от Святых мощей. Иерей Алексий поведал много полезной информации о мощах прмч. Елизаветы и ин. Варвары. Мощи прибыли из Украины, из Храма, разгромленного во время недавних боевых действий. Особое внимание священник уделил теме строительства нового храма в поселке Роза.

Священник  благословил сестёр милосердия на дальнейшие труды во славу Божию и на благо ближних. Сёстры поблагодарили отца Алексия за радушие и пожелали Божьей помощи во всех делах.

Преподобномученица Елизавета и инокиня Варвара  молите Бога о нас!