День пожилого человека на приходе Свято-Введенского храма города Еманжелинска.

В воскресенье 4 октября в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Еманжелинска после богослужения поздравляли прихожан с Днём пожилого человека. Чествовали тех, чьими трудами восстанавливается храм,  кто в любую погоду, невзирая на самочувствие, спешит на церковные службы и кто, радея  о детях и внуках, приносят Господу о них горячие молитвы.

Настоятель храма протоиерей Николай Трофимов благочинный Еманжелинского округа поздравил своих прихожан и благословил им сладкие гостинцы. В своем поздравительном выступлении отметил, что опыт, мудрость и  душевность старших очень важны молодежи, и задача старшего поколения именно в том, чтобы нравственные ценности передать молодым, научить их быть человечными, прощать, терпеть, любить. Сотрудницы сестричества имени Святой преподобномученицы Елизаветы посетили на дому пожилых прихожан прихода, многие из которых в силу возраста и здоровья уже не могут сами приходить в храм, и поздравили их с международным Днём пожилого человека.