Празднование 70 –й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне в Свято-Введенском храме Еманжелинского благочиния.

9 и 10 мая по благословению благочинного Еманжелинского округа, настоятеля храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Трофимова, приходом храма были проведены праздничные мероприятия.

9 мая 2015 года Церковь вспоминала усопших воинов, жизнь свою положивших за веру, Отечество и народ в годы Великой Отечественной войны. В этот день в храме были совершены Божественная литургия, благодарственный молебен и панихида. По окончании богослужений состоялось церемония возложения  цветов к памятнику  Воинской Славы у  Вечного огня города Еманжелинска.

10 мая 2015 года, в воскресенье, по окончании Божественной литургии в Свято-Введенском храме состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

К ветеранам обратился настоятель храма протоиерей Николай Трофимов. Священник поздравил присутствующих  с Днем Победы, пожелал долгих лет активной жизни и подчеркнул, что благодаря подвигу этих людей все ныне живущие имеют возможность мирной, благополучной и радостной жизни. Затем настоятель вручил героям праздника приготовленные сестрами подарки и  цветы. С ответным словом от имени собравшихся ветеранов обратилась Воробьёва Клавдия Павловна, выразившая благодарность за постоянное внимание к людям, пережившим войну. Присутствующие за чашкой чая делились  воспоминаниями о тех  днях, которые им пришлось пережить в тяжёлые военные годы.

Тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на праздничных мероприятиях, сестры милосердия поздравили с Днем Победы на дому. Им  были вручены  продуктовые наборы  и цветы. Ветераны тепло встречали сестер милосердия, делились с ними своими воспоминаниями о войне, искренне радовались, что их подвиг не забыт. Сестры милосердия благодарили наших ветеранов за их подвиги, желали им многая и благая лета.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.