Человек года - 2014 | Мы - за отца Николая

Нынешний конкурс «Человек года» в Еманжелинске - юбилейный, проводится в пятнадцатый раз.

Ежегодно журналисты районной газеты «Новая жизнь» предлагают своим читателям назвать лучших людей района, которые, на их взгляд, добились в уходящем году наиболее значимых успехов, внесших весомый вклад в развитие нашего Еманжелинского района. В этом году лучшим в номинации «Милосердие» был отец Николай – настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы Троицкой Епархии, благочинный Еманжелинского округа. Торжественная церемония вручения  премии «Человек года – 2014» проходила 27 февраля во Дворце им. А.С. Пушкина.

Вот уже 25 лет батюшка несёт свой пастырский труд в священническом сане.  При его активном участии началось воплощение в жизнь давнишней задумки -  строительства храма в городе  Еманжелинске. Уже второй год при храме несут послушание сёстры милосердия социального отдела. По благословению отца Николая они трудятся в больнице, ухаживают за одинокими, престарелыми людьми, помогают многодетным и нуждающимся семьям, беженцам с Украины. Да и в целом, батюшка заслуженно снискал за 18-летний срок служения в своем приходе искреннюю любовь и уважение многочисленных прихожан. Своей открытостью,  добродетельным нравом, нелицемерной любовью к каждому приходящему к нему человеку и многими другими качествами, присущими отцу Николаю, как священнику Божию и человеку. При поддержке общины он ведет большую работу по укреплению православной веры в Еманжелинском районе. К этим словам присоединяются и члены Общественного совета при муниципальном отделе внутренних дел города Еманжелинска. Помимо своих прямых обязанностей, он ещё является членом общественного совета при полиции. И всегда находит время, чтобы поучаствовать в различных мероприятиях.

Побольше бы таких добрых и неравнодушных людей! Именно благодаря им и мир становится лучше». Поздравляем нашего батюшку!

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.