Благотворительный концерт «Построим храм вместе!»

31 января состоялся  благотворительный концерт, посвященный сбору средств на строительство  храма Сретенье Господне в Еманжелинске. Уже за полчаса до начала благотворительного концерта, посвященного сбору средств на строительство нового Сретенского храма, в фойе дворца культуры им.А.С. Пушкина было немало людей. В нескольких местах установлены урны для пожертвований с изображением здания будущего Сретенского  храма. С призывом «внести посильную лепту в благое дело» обращались сёстры милосердия социального отдела храма Введение во храм пресвятой Богородицы. Они заполняли «Кирпичики», на которые жертвовали зрители. И никто не проходил мимо.

В концерте приняли участие  народная певица России Тамара Николаевна Шумакова, детский танцевальный коллектив дворца. В перерывах между выступлениями звучали стихи известных поэтов города Еманжелинска Татьяны Аверкиной, Лидии Алексеенко. Настоятель храма Введение во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Трофимов благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии поблагодарил всех жителей Еманжелинска за активное участие в этом Богоугодном деле и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество администрации города в строительстве храма. «Возведение храма становится одной из важнейших программ города» – отметил глава города Еманжелинска Е.В. Светлов - в своём выступлении.

В итоге за один день было собрано 25000 рублей. Огромное спасибо всем жителям, организациям и активистам, кто принял участие в благотворительности.