Святочные дни группы милосердия

На Святки Небо посылает нам всем так много радости и благодати, что хочется непременно с кем-нибудь поделиться. Поэтому деятельность нашей группы милосердия в эти благословенные дни была особенно насыщенной.  Помимо наших обычных занятий - помощи подопечным на дому и выездов добровольцев и сестер милосердия в городскую больницу №1 - Господь нам дал силы провести три благотворительные акции:

Рождественская ярмарка, которая прошла  во дворце культуры им. Пушкина перед Рождественским балом. Все средства собранные в результате этой ярмарки пойдут на строительство воскресной школы. Была организована поездка детей из приюта «Росинка» на Рождественский бал и вручение им подарков.

Чудесный народный обычай - ходить по домам и прославлять Бога в эти Святочные дни. Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И., доброволец социального служения Конева Е.В. и сёстры милосердия, по благословению настоятеля храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Трофимова благочинного Еманжелинского округа, посетили одиноких, больных людей. Святочные песни и стихи, рождественские подарки до глубины души затронули ветеранов и больных прихожан нашего храма, некоторые даже со слезами провожали Христославов.

По словам отца Николая, сегодня радость праздника Рождества Христова мы доносим для тех, кому, быть может, пока совсем не до веселья. Людям, находящимся на больничной койке, как никому другому сейчас необходима забота и участие, теплые ободряющие слова. 14 января после Божественной Литургии батюшка и сёстры милосердия посетили своих подопечных в горбольнице № 1. Духовник нашей группы милосердия протоиерей Николай Трофимов, благочинный Еманжелинского округа обратился к пациентам городской больницы с поздравлением и проповедью. Как изменились лица больных людей за эти 40 минут! Стали теплыми и открытыми, нас благодарили за подарки, которые были собраны жителями нашего города в результате акции «Подари радость на Рождество».    А к тем, кто не может передвигаться самостоятельно, в каждую палату приходил батюшка - поздравлял с праздником Рождества Христова, дарил  Рождественские подарки. У нас было заготовлено 90 подарков для наших подопечных, оказалось - мало. В следующий раз будет больше! И это всё благодаря жителям нашего города, которые откликнулись на благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». Всем низкий поклон!