Дела милосердия.

В рамках городских мероприятий 17 января состоялась встреча детей-инвалидов и их родителей с отцом Николаем Трофимовым – священником Свято-Введенского храма города Еманжелинска Троицкой епархии. Ребята с большим нетерпением ждали встречи с батюшкой  и сёстрами милосердия. Целью встречи стало проведение православной беседы и поздравление детей с праздником Крещения.

Отец Николай начал свое выступление с приветствия и напутственного слова родителям: отметил их благородное служение, поблагодарил за стойкость и мужество, необходимое для воспитания детей-инвалидов. У родителей особых детей всегда возникает много вопросов к священникам. Такие семьи особенно нуждаются духовном окормлении. Затем батюшка рассказал о том, как проходит Таинство Крещения в нашем храме, об оглашении крещаемых. Дети охотно рассказывали батюшке стихи и получали подарки.

Эта встреча была особенно душевной  и необходимой не только детям, но и взрослым. «Мы рады, что имеем возможность вместе с детьми через православную веру  познавать мир»- говорили родители. Это и являлось главной целью проведенного нами мероприятия, направленного на духовное обогащение и развитие подрастающего поколения!