День защиты детей.

Яркий праздник 1 июня прошел с мыльными пузырями и улыбками в Введенском храме.

В 1-й день лета в России и в большинстве стран мира широко отмечается День защиты детей. Этот один из самых старых международных праздников был установлен в 1950 г. по решению ООН в целях привлечения внимания к положению детей всего мира, их защиты от убийств, издевательств, эксплуатации, голода и тому подобного. Международные организации и большинство российских граждан, отмечая День защиты детей, не замечают самого факта массового легального убийства детей до рождения, осуществляемого посредством прерывания беременностей, применения средств контрацепции с абортивным действием, уничтожения детей, зачатых в пробирке по программам экстракорпорального оплодотворения. По этой причине в последние годы на День защиты детей в разных городах и весях России общественными и церковными организациями и активистами проводятся акции против абортов, призванные защитить основное, попираемое в наши дни право детей – право на жизнь.

По благословению настоятеля нашего храма Введение во храм Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Трофимова социальным отделом и молодёжным объединением «Лествица», накануне праздника  Дня защиты детей, была проведена акция против абортов. 1 июня после Божественной литургии на территории храма сёстры милосердия и волонтёры из молодёжного объединения организовали праздник мыльных пузырей. На празднике собралось много детей и их родителей, которые получили море удовольствия, как от самого празднования,  так и от мыльного шоу. Детям было интересно наблюдать за большими и маленькими, переливающимися всеми цветами радуги мыльными шариками, летающими в воздухе, а взрослым – вспомнить своё детство. Ребята участвовали в конкурсах рисунков на асфальте. Все участники праздника остались довольны успешно проведённым мероприятием и получили заряд бодрости, интересных воспоминаний и хорошего настроения на долгое время. А призы, предоставленные социальным отделом храма и спонсорами – шоколадки и развивающие игры, дарили счастье детворе.

Спешите творить добро, веселого настроения и позитивного лета, друзья!