Поминовение усопших воинов.

Ежегодно 9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. В нашем храме Введение во храм Пресвятой Богородицы в этот день настоятель протоиерей Николай Трофимов совершил благодарственный молебен и панихиду за усопших воинов, за веру, Отечество и народ  жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

Затем во главе с батюшкой весь притч принял участие в церемонии возложения цветов к главному памятнику павшим воинам — Вечному огню мемориального комплекса «Боевая Слава » вместе с представителями общественности, руководителями города и поселения. У Вечного огня царила атмосфера праздника. Люди пришли с детьми, внуками, ветераны надели ордена и медали. У всех на груди были повязаны георгиевские ленточки. К Вечному огню люди несли огромное множество цветов – в основном это были красные гвоздики.

Вечная память погибшим воинам!