Встреча с пенсионерами и ветеранами в КЦСОН Еманжелинского района.

11 апреля 2014 г. настоятель храма Введение во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Трофимов провел очередную встречу с пенсионерами и ветеранами труда в центре социальной помощи Еманжелинского района. В ходе беседы были затронуты основные вопросы духовной жизни, связанные с покаянием, молитвой, делами милосердия. Так священник подчеркнул, что покаяние — это духовный труд, усилие согрешившего человека, направленное на то, чтобы восстановить связь с Богом, чтобы быть причастником Его Царства. Милосердие — величайшая добродетель, переоценить которую невозможно. В заповедях блаженства Господь говорит о милосердных, как о счастливых наследниках рая: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7).Батюшка ответил на важные вопросы связанные с политической обстановкой на Украине, разделением Челябинской Епархии на три митрополии. Ветераны узнали, что наш город теперь принадлежит Троицкой и Южноуральской Епархии.Рассазал о значении Великого поста.

Отец Николай отметил важность подобных встреч для духовного становления и развития человека. В завершении беседы священник вручил ветеранам иконочку Ксении Петербуржской и пригласил в храм всех желающих встретить Праздников Праздник - Пасху!