Новости

Выпускной 2013

12.10.2013 года состоялся 5 выпуск учащихся воскресной школы. Это юбилейный выпуск в юбилейный год (школе 15 лет). Праздник был посвящен святому Преподобному Сергию Радонежскому, Игумену Земли Российской.

Выпускались 13 человек:

1. Конев Кирилл

2. Тушин Кирилл

3. Конева Тоня

4. Кочнева Света

5. Землянов Андрей

6. Салихов Артем    

7. Никитюк Катя

8. Горбунова С.Г.

9. Соловьева Г.И.

10. Чанова Г.Е.

11. Лаптева М.П.

12. Кузнецова Т.В.

13. Мухомедьянова О.Л.

По ходу праздника выпускники отвечали на вопросы, которые задавали ученики 1 и 2 годов обучения в воскресной школе. Их интересовали объяснения непонятных слов из жития Преподобного Сергия: благообразный, смиренно, отрок, чадо, мошна, уста, вкушение, игумен, скорбит. Выпускники, используя иллюстрации рассказывали о том, что на них изображено, какой момент жития  прп. Сергия.  С торжественным словом к ученикам обратился настоятель протоиерей о. Николай Трофимов. Он поздравил с окончанием начального курса обучения и пожелал быть послушными, скромными, трудолюбивыми, Боголюбивыми, как прп. Сергий Радонежский. Всем выпускникам батюшка вручил свидетельство об окончании воскресной школы, памятный подарок - книгу и благословление Сергиевой Лавры - деревянную матрешку. С ответным словом от имени всех выпускников выступили Конева Тоня и Кочнева Света, они вручили цветы батюшке, а также преподавателю Коневой Е.В. Затем звучали стихи: 

Разные школы на свете бывают. 

Школы дети не выбирают,

Но выпала нам особая честь

Воскресная школа в городе есть...

и в заключении все учащиеся пели песню, которую сочинила выпускница 2009 года этой же школы Гуржий Н.В.

Большинство выпускников задействованы в жизни прихода. Так, например, Светлана Горбунова работает в просфорне. Кирилл Конев, Кирилл Тушин, Кочнева Света, Конева Тоня и Салихов Артем состоят в молодежном объединении "Лествица", а Конев Кирилл и Тушин Кирилл еще и в алтаре помогают. Смотреть фото.

Рейтинг@Mail.ru