Встреча с ветеранами

Посещение центра соц.помощи  г.Еманжелинска благочинным Еманжелинского округа протоиереем Николаем. Стала традицией посещение батюшкой с социальной службой храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы»

центра соц.помощи перед Великими и Двунадесятыми праздниками. Вот и накануне праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи в гости к пенсионерам и инвалидам отец Николай приехал не один, а с депутатом Законодательного собрания Горбуновым Юрием Яковлевичем — председателем попечительского совета строительства нового храма Сретения Господня в г.Еманжелинске.

Батюшка рассказал присутствующим о празднике, о традициях в православных семьях, о поминовении усопших. Ответил на волнующие вопросы, связанные с предрассудками людей в этот праздник. Строительство нового храма «стало необходимостью для города» отметил Юрий Яковлевич. Он тоже ответил присутствующим на вопросы, связанные со строительством нового храма, рассказал, каким будет храм, какие работы сделаны.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.