В Еманжелинском храме начала работу группа дневного пребывания для юных прихожан.

По благословению благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова, на приходе Свято-Введенского храма г. Еманжелинска вновь организована группа дневного пребывания для учащихся воскресной группы и молодежного объединения. Дневное пребывание ребят рассчитано на 4 дня, но и за это небольшое количество времени детей ожидает очень много интересного.

Девочки из информационного отдела храма поделились своими впечатлениями о первом дне, проведенном в группе: «В первый день прошла беседа на тему «Обида». Мы сделали вывод, что обида идет от самолюбия и гордыни, и чтобы не носить обиду, надо стараться любить всех. После беседы у нас были трудовые послушания. Часть ребят работала на огороде: убирали сорняки, рыхлили землю. В это время дежурные накрывали столы в трапезной к обеду.
Оставшееся время до обеда, мы провели в игре «Третий лишний» и «Башмачок». К нашему удивлению, не все слышали о таких веселых играх. Перед обедом, конечно была молитва и очень вкусный обед, который тоже завершили молитвой. Далее по плану просмотрели фильмы «Барбос в гостях у Бобика», «Цветик-семицветик», которые относились к нашей теме «Обида». После просмотра фильма все побежали на свежий воздух играть в игру «Иначе говоря», в ходе которой необходимо было объяснить заданные слова за одну минуту. А это бывает довольно сложно, приходится сильно стараться и от этого всем становится смешно, потому что ничего не понятно. Затем были игры в «Классики», «Перетягивание каната» и другие. Хорошо проголодавшись, мы болели за наших дежурных, кто быстрее расставит посуду к полднику. После вкусного и сытного полдника все разошлись по домам, чтобы завтра вновь встретиться, так как у нас уже очень много планов на предстоящий день!»