В Свято-Введенском храме Еманжелинска, при поддержке молодёжного объединения «Лествица», прошел праздник для учащихся воскресной школы.

Традиционно, в первые дни Святок молодежка собирает всех учеников для Рождественского мероприятия. Настоятель храма, протоиерей Николай Трофимов, поздравил всех присутствующих и дал наставления на уже наступивший год. Не поддаваться всем мирским новшествам, не смотреть как все делают, а иметь свой чистый разум.

А чтоб разум был чист необходимо послушание, труд и изучение Закона Божьего. А изучение это может занять много времени, не один и два года. Отец Николай пожелал всем не торопиться выпускаться из воскресной школы, а постараться окрепнуть, чтобы и дальше не покидать стены храма. Также батюшка уделил свое внимание тому, как нам, христианам необходимо следить за своим поведением. Дома, на улице и в школе. Потому что именно по поступкам идет оценка христианской жизни. И родители и дети со вниманием выслушали настоятеля. После небольшой проповеди, участникам конкурса «Рождественский Ангел» священник вручил грамоты и поощрительные призы. А воспитанники молодежки показали небольшую сценку, которая и стала началом самого праздника. Мероприятие продолжили конкурсы, в которых были задействованы и взрослые: расшифровка пиктограмм, угадывание пантомим, рисование снежинок на скорость и многие другие. Все конкурсы были на тему Рождества Христова. А еще на празднике была елочка, на которой висели скрытые пожелания, то есть кто срывал фант не видел, что в нем написано, а прочитав уже решал кому его подарить. Любовь, смирение, долготерпение, спасение, милосердие, щедрость, обновление души и многие другие фанты «разошлись» по своим близким и друзьям.
По окончании праздника, всем были вручены подготовленные подарки!