Радость о Рождении Христа невозможно удержать в себе, каждый готов поделиться ею с ближним.

8 января 2024г. в Доме культуры им. Пушкина города Еманжелинска воспитанники детско-юношеского театрального православного коллектива «Благовест» (руководитель Конева Е. В.) представили зрителям в подарок на Рождество Христово — незабываемый, яркий музыкальный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». В зале не было свободных мест.

С еманжелинцами радость Рождества разделили гости из поселков Белоносово и Каратабан. Перед спектаклем сотрудницы отдела социального служения Свято-Введенского храма г. Еманжелинска провели благотворительную ярмарку по сбору средств на строительство нового храма. Благодаря стараниям сестер милосердия было собрано 18005 руб. Мальчики Константин и Антон из п. Белоносово пожертвовали по одной тысяче рублей из своих личных сбережений, чем тронули сердца присутствующих. После спектакля протоиерей Николай Трофимов, благочинный Еманжелинского округа, провел для гостей города экскурсию в Свято-Введенском храме, а сестры милосердия радушно встретили их в трапезной.
Так плодотворно началась Святочная неделя у отдела социального служения Свято-Введенского еманжелинского храма.