В Вербное воскресенье на территории нашего храма прошла очередная благотворительная ярмарка.

Воспитанники воскресной школы и «молодежки» подготовили для прихожан разнообразную домашнюю выпечку, рукодельные корзиночки, носочки и прочие пасхальные сувениры. К благотворительным ярмаркам охотно подключаются и прихожане, которые жертвуют изделия ручной работы.

Воспитанники Молодежного объединения раздавали для прихожан листовки, посвященные Страстной седмице, с описанием каждодневных событий из последних земных дней Господа нашего Иисуса Христа. А также краткое описание 12- ти отрывков из Евангелия, которые читаются в Великий четверг на вечернем богослужении.
Подростки на приходе всегда рады быть активными помощниками и организаторами. Под ненавязчивым контролем взрослых, благодаря своим знаниям, дети учатся сами консультировать взрослых по некоторым вопросам. Например на тему благоговейного отношения к освященным веточкам вербы. Дети получают радость от того, что чувствуют себя самостоятельными и полезными.
По благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Трофимова, все средства, собранные на ярмарках, пойдут на приобретение новых Хоругвей. Дети рады, что помогают в таком нужном деле! Организаторы ярмарки - молодежное объединение «Лествица», руководитель Елена Брагина.