В Отделе Благотворительности и Социального служения Свято-Введенского храма подвели итоги благотворительной акции Фонда продовольствия «Русь» «Корзина доброты».

56 семей,находящиеся на попечении Отдела Социального Служения « Милосердие», при Свято-Введенском храме, получили продуктовые наборы, собранные в ходе благотворительного марафона «Корзина Доброты». Марафон проходил 9 и 10 февраля. Было собрано 333, 200 кг продуктов, таких как: чай, макароны, консервы, соль, сахар,масло, и др.

Своим первым опытом об участии в такого вида мероприятии делятся наши мотоволонтеры, которые на протяжении этих дней стали одной командой с сестрами милосердия- Алексей Конюхов и Павел Савельев. Black Swan Еманжелинск. Для нас эта акция стала очень необычным экспериментом. Впервые пришлось не дарить и отдавать, а просить. Мы выступали в качестве "мотоволонтёров" и просили покупателей пожертвовать продукты для других людей. Не все шли на контакт, но к счастью таких было мало. Очень порадовал тот факт, что в нашем городе большое количество добрых и отзывчивых людей, готовых безвозмездно протянуть руку помощи. Хотелось отдельно поблагодарить наших друзей, еманжелинских мотоциклистов, которые не остались в стороне и приняли активное участие. Кто смог, лично приходили в магазин и покупали продукты для нуждающихся. Кто-то переводил нам деньги, на которые мы совершали покупки.

Мы гордимся вами дорогие еманжелинцы. Спасибо всем за доброту и участие!!!