Священник и сестры милосердия Еманжелинского благочиния разделили радость праздника Рождества Христова с теми, кто особо нуждается в скорейшем выздоровлении.

Клирик Свято-Введенского храма города Еманжелинска иерей Димитрий Фалалеев с сестрами социального отдела «Милосердие» при храме посетили несколько отделений еманжелинской районной больницы и поздравили пациентов и врачей с праздником.

В каждом отделении, сестры милосердия поздравляли всех Рождественскими песнопениями. Батюшка рассказывал присутствующим о важности и значимости такого события как Рождество Христово и о необходимости почаще обращаться к Богу, ведь в таких местах, как больница, Бог ближе, чем мы думаем. Каждому был приготовлен сладкий подарок. Находящимся на лечении людям и обслуживающему медперсоналу священник пожелал Божией помощи, здравия духовного и телесного, а также поблагодарил медсестер и санитарок за их нелегкий милосердный труд.  Отдел «Скорой помощи» также не остался без внимания священника и сестер милосердия. Появление батюшки для многих стал сюрпризом, но судя по радостным лицам и персонала, и пациентов, сюрприз оказался очень добрым и желанным!