Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Еманжелинка.

4 ноября 2023г. Божественную литургию в Свято-Казанском храме возглавил благочинный Еманжелинского округа, настоятель Свято-Введенского еманжелинского храма митрофорный протоиерей Николай Трофимов. Благочинному сослужили клирики Еманжелинского благочиния. В храме собралось множество гостей из соседних Приходов.

Почти все прихожане приступили к причастию Святых Христовых Таин. В завершении Божественной литургии всё духовенство и прихожане с Евангелием и иконой Пресвятой Богородицы прошли крестным ходом вокруг храма, священники окропляли всех святой водой. По окончании молитвенного шествия отец Николай поблагодарил всех за Соборное служение, рассказал о духовном смысле сегодняшнего праздника. Священник отметил, что подобно тому, как каждый человек может прийти за утешением к своей матери, и она всегда пожалеет свое чадо, так и каждый христианин всегда может обратиться к Пресвятой Богородице. Батюшка призвал всех, чтобы каждое богослужение было столь же дружным и многолюдным.