Рождественское представление

8 января в Еманжелинске в третий раз состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. Прошло оно в большом зале Дворца культуры им. Пушкина, поскольку городской храм просто не смог бы вместить всех желающих приобщиться к великому событию.

Два года подряд молодежное объединение при Свято-Введенском храме приглашало еманжелинцев на рождественский бал, на этот раз было решено попробовать другую форму проведения праздника – показать мини-спектакль. А поскольку главные зрители – дети, для постановки выбрали сказку – «Морозко».

Большой зал дворца был заполнен практически полностью – на праздник пришли и взрослые, и дети.

Сначала по традиции прозвучал колокольный звон и рождественский Тропарь. Настоятель Свято-Введенского храма отец Николай рассказал о празднике и его значении, поздравил всех присутствующих. Затем вниманию зрителей была представлена сказка «Морозко».

В заключении глава района Е.В. Светлов со сцены поблагодарил участников поучительной постановки, поздравил всех с Рождеством и пожелал, чтобы в семьях всегда царили мир, любовь, добро и понимание.Также с поздравлением выступил глава города А.Н.Хрулев и руководитель общественной приемной губернатора В.И. Бабенкова.

Отец Николай тоже поблагодарил всех, кто помог собрать подарки для учащихся воскресной школы, и объяснил, что наши скромные дары – символ тех даров, что волхвы принесли новорожденному Христу, это наш способ поделиться радостью. Батюшка поблагодарил за помощь и усердие и своих соработниц, преподавателей воскресной школы   – Елену Витальевну Коневу, Елену Георгиевну Брагину и Светлану Леонидовну Замятину – и пожелал им и дальше учить детей, их родителей и… учиться самим. А еще порадовался, что теперь не только церковь, но и практически весь город отмечает праздник Рождества Христова.

С рождественского мероприятия ни один его участник не ушел с пустыми руками: абсолютно всем покидающим зал вручались подарки. Но главное – каждый унес в своей душе светлое и радостное ощущение праздника.