День инвалида

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечают День инвалида – международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблемам инвалидов в жизнь общества. В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции. Во дворце культуры им.Пушкина города Еманжелинска прошёл праздничный концерт, посвященный этому празднику.

На культурное мероприятие были приглашены работники Управления социальной защиты населения, социальных учреждений, глава Еманжелинского района Светлов Е.В., настоятель храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» протоиерей Николай Трофимов, председатель общества слепых г.Коркино Плеханова Т.В. и другие общественные организации. К членам общества инвалидов и приглашённым гостям отец Николай обратился со словами приветствия и поздравления с праздником. В своей речи он упомянул евангельский сюжет о расслабленном, который страдал недугом 38лет и Господь исцелил по его вере. Далее отец Николай пожелал всем присутствующим доброго здравия, помощи Божией в дни наступившего Рождественского поста и пригласил на престольный праздник нашего храма. Благословил икону великомученика Пантелиимона обществу инвалидов и его председателю Голубевой Т.А., а всем присутствующим образ блаженной Ксении Петербуржской. Продолжилось мероприятие выступлением творческих коллективов инвалидов, пением народных ансамблей и чаепитием.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.